Если вы имеете ввиду то, что у вас котельная отдельно от отапливаемого дома, то есть если сократить промежуточную теплотрассу от котла до дома из-за этого будет быстрее остывать система.
То есть при выключении котла быстрее или нет будет остывать система из-за переноса котла ближе к дому.
Я думаю существенно это не повлияет на ускорение остывания, даже может наоборот уменьшатся теплопотери и систему котлу будет прогреть легче и быстрее, а исключённый участок теплотрассы если он имел контакт с улицей перестанет отдавать тепло в никуда.
Потому что даже самый хорошо изолированный трубопровод теряет достаточно тепла, вы его уменьшите переместив ближе котёл - соответственно увеличите КПД всей системы.
Если вы имеете ввиду общее, что если уменьшится количество воды, то и быстрее остывать буде, так я вас уверяю, вода распределена по системе и от того, что вы укоротите центральные трубы - батареи в доме быстрее не остынут!
Вообщем ответ такой - не будет система отопления остывать быстрее, если перенести котёл ближе, но КПД немного увеличится это точно!