Наверное, Вы всё же спрашиваете об полипропиленовых трубах, они же изображены на фотографии под вопросом.
Слово "лучше" (какие лучше выбрать, я имею в виду) тут довольно сложно применить.
К примеру если монтаж водопровода планируется сделать самостоятельно, то можно купить металлопластиковые трубы, для монтажа фитингов нужны два рожковых ключа, для полипропилена нужен паяльник.
Если есть необходимость трубы замуровать в стены, или закрыть коробами, то конечно лучше использовать полипропилен, как Вы понимаете полипропилен не подвластен коррозии.
Монтаж полипропилена (я имею в виду для профессионалов) занимает гораздо меньшее количество времени.
Как правило паянные стыки практически никогда не текут (в отличии от фитингов металлопластиковых труб).
Фитинги под полипропилен стоят в разы (!) дешевле фитингов под металлопласт.
Полипропиленовая труба дешевле металлопластиковой трубы.
В эксплуатации оба материала примерно одинаковые (я о долговечности).
Работая много лет и с одним материалом и с другим, могу с уверенностью сказать, полипропилен, с учётом всех характеристик и лучше и дешевле металлопласта.
Он был лучше даже тогда когда приходилось горячую полипропиленовую трубу зачищать в ручном режиме, сейчас труба армируется стекловолокном
и зачистка уже не нужна.
О том что полипропилен лучше можно судить по тому что из 100-а заказчиков только 2-а выберут металлопласт (это я отталкиваюсь от личного опыта), то есть люди до меня проанализировали и остановились.