Есть дорогие варианты, есть более доступные по цене.
Не дорогие, это керамическая плитка, или керамогранит.
Чуть дороже клинкерная плитка, ещё дороже вот такая клинкерная ступень,
то есть внешний угол заводского производства, используется на различных ступенях, порожках и.т.д.
Можно использовать натуральный камень, гранит, мрамор и.т.п, но это дорогой материал.
Можно облицевать порожки тротуарной плиткой, тротуарная плитка, это не брусчатка толщина у ней не большая, лучше брать плитку 3-и см и не больше, ибо нагрузка на поверхность не большая.
Обложить можно и террасной доской,
этот материал не боится влаги, а так же любых атмосферных воздействий ( уф-излучение, перепады температур, высокие и низкие температуры).
Этот материал укладывают в качестве полового покрытия на открытых террасах, то есть и для порожков он подходит + практически полная имитация древесины, то есть и эстетически этот вариант предпочтителен.
Иногда использую и натуральную древесину, но она требует дополнительной защиты к примеру в виде покраски с предварительной обработкой антисептиками.