Оба варианта рабочих, есть и плюсы и минусы как у рельефной плитки, так и полированной (глянцевой).
Рельефная плитка не скользит, это плюс, но ухаживать за ней сложней, в случае с глянцевой плиткой всё наоборот, скользит, но ухаживать проще.
Самое важное при выборе плитки что бы плитка была устойчивой к истиранию, к нагрузкам (я о толщине) плюс качественная укладка (клеем заполняется 100% площадь под плиткой, то есть работаем зубчатым шпателем, нужна выравнивающая стяжка, делаем это).
Так же важно что бы половая плитка была устойчива к разнообразной бытовой химии (чистящие, моющие средства).
А глянцевая (как Вы пишите, полированная) она будет, или рельефная, это уже второе.
Если что называется "душа" лежит к чему-то определённому, то плитки можно комбинировать, то есть использовать и глянцевую и рельефную, это приемлемый вариант, особенно в коридорах (я о комбинации).
Швы при укладке делаем максимально не широкими (достаточно крестиков 1, 1,5 мм).