И да и нет. Мастер, по-видемому, что-то слышал о данной технологии, но до конца не вник. Эпоксидная шпатлёвка (не та, что для машин, а для ремонта бетона) применяется в технологии "силового замыкания" трещин бетонных полов. Эпоксидная шпатлёвка, действительно очень прочный пластифицированный материал с высокой адгезией. Но знайте: если бетон трещит, гуляет, то никакими шпатлёвками это не сдержать!
Теперь о самой технологии:
Данная технология применяется для устранения раскрывающихся трещин в стяжках(возможно, подойдёт для стен, есле стены и глубина трещин не слишком большая).
1.Трещина расшивается, грунтуется и заполняется эпоксидной шпатлёвкой;
- Не дожидаясь отверждения шпатлёвки в шов вставляются металлические штифты на расстоянии 15см друг от друга;
- После отверждения штифты удаляют;
- В отверстия поочерёдно вставляется инъектор и закачивается специальный эпоксидный ремонтный состав, и давится до тех пор, пока не появится из соседнего отверстия.
Состав проникает на всю глубину трещины, заполняет и склеивает бетон.
В Вашем случае, думаю нечего выдумывать, а взять обычную хорошую цементную шпатлёвку или специальные составы для ремонта ботона на цементной основе.