Сколько кирпичей в конкретной клетке зависит и от размеров кирпича и даже от производителя.
Даже если кирпич одного типа и одного размера, то один завод может упаковать в клетку к примеру 690-о кирпичей, а другой 700-т штук кирпича.
Кстати цифра 700-т и является средне ориентировочной, именно столько кирпича в одной клетке.
А вообще разброс довольно существенный от 650-и штук и до 705-и в клетке, это если речь идёт об обычной, стандартной клетке, есть клетки "макси" в них около 900-т кирпичей.
А вообще вся информация есть на таре,
кирпич пакуется в заводских условиях и этикетка (с описанием кирпича, его размерами, адресов производителя и.т.д) должна присутствовать.
Если нет этикетки на упаковке, то просите показать сертификат на кирпич.
Информация о количестве штук в клетке, должна быть доступной, ибо это важно для расчёта количества штук на постройку, то есть она (информация) есть у продавца.
Клетками кирпич чаще покупают с кирпичных заводов (так просто дешевле) и количество штук в клетке там озвучивают прежде всего.