Чем покрыть плитняк во дворе, чтобы был мокрый эффект?

skron [7] 9 лет назад

Сейчас на рынке очень много материалов для покрытия плитняка или дикого камня. Из своего опыта, могу предложить Вам специальный масляный лак пропитку. Этот лак очень легко наносится, не имеет резкого запаха. И вы добьетесь того эффекта, которого хотите. Этот лак не боится не воды, не попадания солнечных лучей, он очень стоек к различным химическим веществам. В общем только положительные отзывы с моей стороны, думал, что в этом году буду опять наносить, а покрытие совсем не испортилось. Так, что я могу дать гарантию 2 года, так как сам убедился в его качестве.

Вот в таком виде он продается. Производитель США

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
skron [7]
Хорошо. А как эта краска поведет себя после зимы?  —  9 лет назад
Elected [2.4K]
У меня пережила, все отлично! Кстати и рабочая стена в бане, в парилке тоже ей покрашена. Это же не краска, а специальная пропитка. Смотрится супер!  —  9 лет назад
комментировать

Очень хорошая и недорогая пропитка для плитняка с эффектом мокрого камня - Ager.

Одного литра средства хватает на обработку примерно 20 - 30 квадратов натурального камня. Если камень пористый, то может уйти немного больше. Наносить ее следует на сухой и чистый плитняк. Предварительно убрать загрязнения мягкой тряпочкой.

Инструкция по работе с этой пропиткой такова: наносим первый слой, немного ждем, чтобы впиталось. Наносим второй слой. Подождав немного, нужно отполировать камень сухой тряпкой. Не нужно оставлять излишки пропитки на камне, это приведет к тому, что образуется липкий слой, который будет притягивать грязь. Это средство проникает внутрь, полимеризуется и препятствует проникновению воды, масла и прочих вредных для камня веществ. То есть, еще и приносит дополнительные защитные свойства.

Пропитка Ager не только придает плитняку эффект мокрого камня, но и раскрывает его дополнительную природную красоту в виде рисунков, которые не видны на сухом плитняке.

Плитняк это натуральный камень, если точней, то пластины из натурального камня, это может быть и гранит и песчаник и.т.д.

Средств (пропиток) которые создают на поверхности плитняка "мокрый эффект" довольно много.

Вот очень не плохое "AGER TENAX".

Плюс к этому средству (это помимо "мокрого эффекта") оно имеет так же и водоотталкивающее действо, плюс уход за плитняком будет намного проще.

Средство устойчиво к ультрафиолету (солнечные лучи) применяется как снаружи так и внутри помещений.

Наносить лучше валиком (нужен равномерный слой) и обязательно только на чистую и абсолютно сухую поверхность (это важно).

Как правило достаточно разовой обработки, но при необходимости процедуру можно повторить.

После нанесения средства обязательная полная просушка.

Расход на таре, тут важно учитывать и тип поверхности (см. выше о плитняке), но в среднем литр средства "AGER" примерно на 15-ь квадратных метров (в один заход).