Плитняк это натуральный камень, если точней, то пластины из натурального камня, это может быть и гранит и песчаник и.т.д.
Средств (пропиток) которые создают на поверхности плитняка "мокрый эффект" довольно много.
Вот очень не плохое "AGER TENAX".
Плюс к этому средству (это помимо "мокрого эффекта") оно имеет так же и водоотталкивающее действо, плюс уход за плитняком будет намного проще.
Средство устойчиво к ультрафиолету (солнечные лучи) применяется как снаружи так и внутри помещений.
Наносить лучше валиком (нужен равномерный слой) и обязательно только на чистую и абсолютно сухую поверхность (это важно).
Как правило достаточно разовой обработки, но при необходимости процедуру можно повторить.
После нанесения средства обязательная полная просушка.
Расход на таре, тут важно учитывать и тип поверхности (см. выше о плитняке), но в среднем литр средства "AGER" примерно на 15-ь квадратных метров (в один заход).