На мой взгляд, совершенно не верное решение.
Ребёнку до двух лет вообще безразлично есть в комнате вообще мебель, включая спортивные уголки и всё остальное.
Требования (рекомендации) к комнатам новорожденных детей совершенно иные.
Пункт "наличие спортивного уголка" отсутствует что называется напрочь (без вариантов).
Более, того наличие такого уголка будет постоянным раздражителем новорожденного ребёнка, его комната должна быть светлой, без лишней мебели.

После того как ребёнок чуть подрастёт, можно приступать к "вписанию".
Первым делом необходимо определиться какой именно уголок подойдёт под размеры комнаты ребёнка.
Есть очень большие детские комплексы, не для маленьких помещений.
Второй важный момент, это упор на определённый вид спорта.
Можно купить уголок с баскетбольным кольцом, можно с детской боксёрской грушей, можно с гимнастическим кольцами.
Можно остановиться просто на спортивном уголке, пара канатов, шведская стенка и так далее.
Далее необходимо определиться с материалом изготовления спортивного уголка.
Я бы посоветовал натуральное дерево, натуральная древесина гармонично впишется практически в любой интерьер.
Если комната не большая, то стоит обратить внимание вот на такой
(или подобный) угловой спортивный уголок.
Из названия понятно что он устанавливается в угол комнаты, при этом не занимает много места.
Что касается где лучше его устанавливать, то в любом свободном углу, но с таким расчётом что у окна должен быть стол ребёнка.
Желательно такой уголок не монтировать у батареи, спорт это движение и когда слишком тепло это плохо.
Отталкивайтесь от противоположных окну и батареи углов.
Под спортивным уголком можно уложить коврик-пазл, он мягкий сам по себе и даже если ребёнок упадёт занимаясь спортом, то ни чего страшного не случится.
Есть и специальные резиновые покрытия, которые укладываются в тем месте, где занимаются спортом.
Можно купить комбинированную мебель со спортивным уклоном.
То есть получаем два в одном и кровать и спортивный уголок и всё это в одном стиле.