Каким ГОСТом описывается пенополиуретановый герметик?

NataBres [2K] 9 лет назад

Купили пенополиуретановый герметик, использовали по инструкции, но эффекта герметизации никакого. На упаковке и в инструкции нигде не указан ГОСТ, существует ли норматив, описывающий данный материал? Как понять что герметик изготовлен по стандартам и качественный?

Пенополиуретановые герметики (монтажные пены) производятся не по ГОСТу, а по ТУ.

На баллоне должно быть написано, что продукция соответствует ТУ 2257-012-65173993-2012 "Монтажная пена (герметик пенополиуретановый) для бытового и профессионального применения. Технические условия".

Сейчас можно встретить довольно много дешевой монтажной пены сомнительного качества.