Для утепления таких не больших площадей, в самостоятельном режиме, лучше всего использовать Polynor ("Полинор").
Это тот же пенополиуретан, но в аэрозольных баллонах.
То есть не нужны специалисты, не нужно дорогостоящее профессиональное оборудование, работу вполне можно сделать самостоятельно.
К баллону нужен пистолет.
Тут хотелось бы дать совет:
В комплекте к баллоны идёт насадка на пистолет, не каждая насадка подходит к любому пистолету.
Сразу же приобретайте и баллоны "Polynor" и пистолет (один) к ним в одном месте, сразу же купите и очиститель к пистолету.
"Polynor" это готовый к применению состав, то есть однокомпонентный ни чего ни с чем смешивать не надо.
Перед покупкой "Полинора" высчитайте квадратуру балкона.
Производитель не много лукавит (обычный маркетинговый ход) говоря что баллона хватит на 2-а квадрата.
Но этот же производитель советует слой не менее 5-и см, а на два квадрата при слое в 3-и см, налицо явные противоречия.
Баллона слоем в 5-ь см, хватит максиму квадрата на полтора, а то и меньше, многое зависит от ровности стен (ямы, перепады).
Подготовка поверхности:
И опять производитель лукавит говоря что пенополиуретан "липнет" ко всему.
Это не так, если стены побелены, известь лучше снять.
Поверхность очищаем от пыли и грязи.
Чуть увлажняем (без фанатизма).
Я обычно сразу не наношу слой в 5-ь см, обычно наношу в два слоя с просушкой.
Смотрите уже сами.
Нанесение:
Вставили баллон в пистолет (баллон вертикально, "головой" вниз).
На пистолет одели насадку из комплекта.
Баллон предварительно тщательно встряхнули (кстати встряхивать баллон надо и на всё протяжении работы с ним, то есть периодически).
Ну а дальше всё понятно интуитивно, жмём на курок пистолета и равномерно распыляем содержимое баллона на стены.
Вот и всё, не забывайте что этот "жидкий утеплитель" крайне токсичен, так же огнеопасен до затвердевания (после чуть лучше, но проблемы остаются).
Работаем в очках, респираторе и перчатках, помещение должно хорошо вентилироваться.
Резкий запах "химии" будет выветриваться пару дней, постарайтесь организовать проветривание.