Перед утеплением фасада пенополиуретаном паро-изоляция не нужна.
Почему?
Потому что для утепления фасадов (наружные работы) используется жёсткий пенополиуретан с закрытыми ячейками.
Закрытые ячейки означает что ППУ работает по схеме "три в одном" (паро-изоляция, теплоизоляция и звукоизоляция).
То есть один материал заменяет собой всё.
Мало того и после ППУ не нужна паро-изоляция, не нужна гидро-изоляция (если это ППУ с закрытыми ячейками).

В Вашем случае можно просто оттолкнуться от обычной логики.
Монтаж паро-изоляции стоит от 80-и рублей за квадратный метр.
Ваши мастера не враги сами себе, они "подняли бы" те деньги которые и так Вы готовы им дать, но мастера знают технологию, поэтому и отказываются от очень приличной суммы.
ППУ наносится на чистую и сухую поверхность, адгезия у него сумасшедшая, при использовании ППУ паро-изоляция не нужна.
Если Вы делаете вентилируемый фасад с утеплением пенополиуретаном, то весь пирог и последовательность выглядят так:
Кронштейны под вентилируемый фасад.
Стены тщательно просушиваются, убирается пыль и грязь.
Пенополиуретан прямо по кронштейнам (в пределах разумного конечно)
, это для тог что бы не нарушать целостность ППУ (теплоизоляции).
Дальше профиля и финишная отделка (например керамогранит, или сайдинг любой).
Керамогранит (или любая другая облицовка) защитит ППУ от самого страшного своего врага, УФ-излучения.
Всё, как видите нет даже слова "паро-изоляция", ППУ не впитывает влагу.