Предположу что речь идёт о технологии "мокрый фасад", штукатурка по утеплителю.
В этом случае помимо клея для крепления утеплителя (пенопласт, минеральная вата)
используются так называемые дюбель-грибки, они же дюбель-зонтики.
Цены в Москве на эти дюбеля зависят от следующих параметров:
Диаметр дюбеля, его длина, материал изготовления гвоздя (есть металлические, есть полипропиленовые), конкретный бренд, купленное количество (есть розница, мелкий опт, крупный опт), доставка на объект.
Вот примеры цен по Москве:
Бренд "Tech-Krep", диаметр дюбель-грибка 10-ь мм, длина 160-т мм (длина подбирается отталкиваясь от толщины утеплителя), металлический гвоздь 9-ь в розницу (штука), крупный опт 7,3 рубля штука, мелкий опт 8-ь рублей штука.
Тот же бренд, гвоздь полипропиленовый, 10-ь мм диаметр, 160-т мм длина, цена в розницу 3,5 рублей, крупный опт 2,9-ь рублей за штуку.
И так далее, позиций десятки, все цены с само-вывозом.