Покрасить стекло в домашних условиях, совсем не сложно.
В начале необходимо определиться с самой покраской, то есть что это будет, некий рисунок, или сплошное окрашивание, или покраска с использованием трафаретов и так далее.
Дальше надо определиться с самой краской по стеклу.
Вариантов масса, на мой взгляд (использовал лично и не один раз), во не плохая аэрозольная алкидная эмаль "Newton" (Ньютон).
Плюс к этой эмали, наличии более 30-и различных цветов, прекрасная адгезия к стеклу.
Насыщенность цвета, устойчивость к механическим повреждениям, быстро сохнет (минут 15-ь при нормальной температуре и влажности в помещении) и так далее.
Но стекло необходимо подготовить.
Подготовка, это тщательная помывка стекла.
Просушка (полная).
И самый важный момент, это обезжиривание.
Место которое уже обезжирили, нельзя трогать пальцами, остаются жировые пятна.
Если есть необходимость в частичной окраске стекла, то можно разграничить окрашиваемую поверхность строительным скотчем.
В общем-то всё, краска в баллончике, наносим равномерным слоем, не допускаем подтёков, расстояние примерно сантиметров 20-ь (от баллончика до стекла).
Тут особых рекомендаций нет, если переживаете потренируйтесь где нибудь в мало значительном месте.
Главная "фишка" в работе с аэрозольными красками, это не останавливаться на долго на одном месте, равномерно (с одним усилием) жать на "клапан" и всё получится.
Осталось дать время на просушку и работа выполнена.