Как выявить дефекты после шпатлевания гипсокартона на потолке?

maestro65 [2.5K] 9 лет назад

Планирую выровнять (заодно и утеплить) потолки в доме при помощи гипсокартона и монтаж с последующим шпатлеванием под покраску буду делать самостоятельно. Опыта в работе со шпатлёвкой нет и необходима консультация по вопросу: Как выявить дефекты после шпатлевания гипсокартона на потолке?

Главный дефект, который можно допустить при шпатлевке потолка из ГКЛ -- это перепады, т.е. неровности. Если их не видно снизу, то это еще не означает, что все идеально. Качество работы помогает определить обычный фонарик. Его нужно прислонить к потолку и светить им вдоль. Таким образом, сразу будут видны все неровности. Другой способ -- приложить к потолку уровень, и смотреть нет ли зазоров на просвет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим