Как сделать шлакоблок или полублок без электричества, есть ли такие приспособления?

домовой [64.5K] 9 лет назад

Есть, по крайней мере 18 лет назад продавалась, опалубка ТИСЭ ( технология индивидуального строительства и экология ) - 2. Она позволяла формовать блоки из песка, а также из шлака, причём можно было их делать и на площадке, но что самое привлекательное - формовать блоки можно было непосредственно в стене с немедленной распалубкой. Из одного мешка цемента можно было изготовить 10 блоков размером 510 х250 х150 мм.Изготовление без электричества.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим