Можно ли обойтись без штор и тюля?

Фигаро [16.8K] 9 лет назад

по мне так да и с удовольствием. лишние пылесборники нафиг. жалюзи решают все вопросы легко и эффективно, при этом легко же моются и вытираются по месту... да даже пылесосятся и то достаточно удобно.

однако, это вопрос больше к хозяйке, это им надо пренепременно и шторы, и тюль, и не дай Бог иначе...

модератор выбрал этот ответ лучшим

Без тюля -- да, без штор -- нет. Вам придется закрывать окна, например, ночью, чтобы закрыться от окружающих или летом от солнечных лучей. Это могут быть римские шторы, которые не предполагают наличие тюля. Там есть только штора из полупрозрачной или непрозрачной плотной ткани. Как вариант -- жалюзи.

Можно. Если вы живете на 2 и выше этаже. Если вас не раздражает солнечный свет или сторона дома теневая.

Если же вы живете на первом этаже, то без тюли и штор обойтись сложнее. Однако можно использовать жалюзи либо решить проблему кардинально - оклеить окна прозрачной цветной пленкой, сделать типо тюнинга.

Без штор и тюль можно обойтись. Скажем если человек живет в аулах казахстана в степи , зачем там шторы и тем более тюль. Или на станции в антарктиде?

Все таки это элемент декора и не более. Да и придумали эти вещи однозначно женщины,им все надо завесить и говорить , как красиво.