Мобильные контейнеры тем и хороши, что они... мобильны). То есть это не какой-то монолит, установленный стационарно на веки вечные, а эти контейнеры можно перемещать, передвигать, как хочется владельцу такого мини-садика. И тем самым будет до неузнаваемости изменяться дизайн - дворика ли, комнаты или лоджии. Это удобно и выгодно, особенно для тех, кто склонен к постоянным переменам, как в жизни, так и в обустройстве своего быта.
Контейнеров для возведения мини-садика множество. Потому что в этом плане нет никаких ограничений, никто никаких строгих правил не устанавливал. Это только ваши возможности, ваш эстетический вкус, ваши дизайнерские таланты определяют.
В продаже можно найти контейнеры практически любой формы - от простого прямоугольника до изогнутых по-разному форм. Но я бы советовала обойтись меньшими затратами и посмотреть, что у вас есть для создания мини-сада. Вариантов очень много, я назову самые, на мой взгляд, оригинальные и бюджетные.
Например, не спешите выбрасывать разбитый цветочный горшок! В него можно поставить горшок поменьше, высадить плетущиеся растения - это будет смотреться оригинальным ансамблем.
*
Посмотрите, нет ли на участке старого пня. Да-да!
Видите, с какой пользой можно использовать трухлявый пень, чтобы "продлить" ему жизнь и получить оригинальный мини-садик практически бесплатно.
*
Отличный контейнер представляют собой обычные плетеные корзины и корзинки.
Обустроить корзину можно по-разному, сюжет от сказочного до строгого может быть. По ручке можно пустить вьющееся растение. Но это всегда будет красиво.
*
Не стоит забывать о вазонах.
Подойдут и старые, и с надколами. Их можно скомбинировать, поставив в большой вазон меньший по диаметру. С такими контейнерами очень удобно работать, а высаживать можно любые растения.
*
А вот еще оригинальный контейнер).
Это круг от мантоварки! Смотрите, как чудесно в нем разместился мини-садик. Только растения нужно подбирать с мочковатой корневой системой.
Есть и многие другие варианты. Ищите свои).