Что можно сделать со сгнившим бревном в самом нижнем венце сруба?

oldest [36.8K] 9 лет назад

Племянник прикупил старенькую дачу в Подмосковье. После того, как очистил подходы к дому, обнаружил, что два бревна в нижнем венце частично подгнили. Наверное, на фундаменте нет гидроизоляции. Посоветуйте порядок ремонта.

В таких случаях дом подстреливают. Приподнимают сруб на домкратах. И устанавливают на временные опоры. Затем сгнившие бревна заменяют на новые. А гидроизоляцию то же лучше положить новую. Для домкратов частично разбирют фундамент. И качать следут синхронно.