Вот очень не плохая водостойкая гидроизоляционная краска "Latex Base Drylok".
Тип краски латексная (на его основе).
Плюсов именно у этой краски множество, работает на любой поверхности, включая потолок.
Можно наносить на бетон, штукатуру и так далее.
Наносить можно валиком, можно кистями, то есть, возможна самостоятельная работа с использованием не дорого инструмента.
Ликвидирует мелкие трещины (заполняет).
Выдерживает довольно приличное давление воды до 7-и м. на кв дм, в течении длительного времени.
Цена средняя, нельзя сказать что краска дешёвая, но она тог стоит.

При покупке различных строительных материалов и гидроизоляционной краски в том числе, многие пользователи забывают о таком понятии как гарантированный срок эксплуатации без потери своих свойств (качеств).
Производитель краски "Drylok" гарантирует 10-и летний срок службы краски практически в любых условиях.
Если всё это перекинуть на деньги, то в итоге получится более дорогое в начале, оказывается менее дорогим по истечении времени.
Причина в той самой долговечности.