Тут нужен второй человек.
Откручиваем сифон от ванны.
Далее если мешает раковина у ванны убираем её.
Если мешает дверное полотно, снимаем его с петель, оставляем только дверную коробку.
Если ванна обложена кирпичом, перфоратором разбиваем кладку.
Далее очищаем борта ванны от раствора, силикона и.т.д.
Сдвигаем ванну чуть в сторону.
Затем один человек держит ванну, второй выбивает клинья из "лицевых" ножек и убирает их (две ножки).
Кладём ванну на пол.
Сдвигаем ближе к центру помещения и выбиваем две ножки у стены (те же клинья).
Ванну лучше выносить боком, боком она уже чем по ширине.
В общем-то всё, далее подняли и понесли, следим за дверной коробкой и углами в коридоре.
На лестничной площадке ванну крадём на дно, один человек сзади, второй спереди и выносим её из подъезда.
Если есть грузовой лифт, ещё легче, спускаем ванну на лифте.
Второй вариант, болгаркой распилить ванну на месте
(это чугун, чуть сделали надпил, а дальше пару ударов кувалдой и она расколется.
Затем выносим ванну кусками (по частям).
Если резать по месту, то можно всё сделать одному, без помощников.