Весною, мы начинаем не только рассаживать растения, но и украшать участок разными красивыми садовыми скульптурами, которые радуют нас своей красотой, и дополняют участок, придавая ему сказочность, уют.
Садовые скульптуры можно сделать из разного материала, так например, отличным вариантом будет обычный камень, который можно покрасить и сделать из него красивое животное.
Из ненужных деревянных прутьев, из дерева. Например, из обычного пенька, можно сделать красивую садовую скульптуру, которую можно потом разукрасить разными красками и покрыть лаком.
Садовую скульптуру можно сделать из деревянных досок, из них можно сделать мельницу, разных птиц. Такая скульптура отлично будет смотреться возле водоёма, самородного бассейна.
Отличным вариантом будет сделать садовую скульптуру из монтажной пены, для этого нужно использовать проволоку, ненужный мяч или другой предмет для основы, деревянные палочки. Мяч, будет служить как украшение для сада, из которого можно сделать сказочного персонажа, например – колобка. Мяч покрываем монтажной пеной, из проволоки делаем руки для колобка, которые также покрываем монтажной пеной. Как только монтажная пена просохнет, можно начинать делать глазки, рот, и ножки.
Для садовой скульптуры можно использовать старое ненужное дерево, сделать например в нём сказочный мир. Для этого стоит вырезать у дерева небольшие отверстия, которые будут служить как окна и двери в мир сказок, красиво украсить двери разными цветами.
Садовые скульптуры можно сделать из монтажной пены, но и из обычной ткани.
Для этого стоит вырезать нужные детали для скульптуры, сшить между собой, а дрова, деревянные палочки могут служить для того, чтобы поставить скульптуру на садовом участке.
Также, отличным вариантом сделать собственными руками садовые скульптуры может быть пластиковые бутылки, автомобильные шины, гипсокартон, вариантом много, из чего можно сделать красивую скульптуру для украшения садового участка, главное проявить фантазию и мастерство.