Начну с ПЭ, т.е. канализационных труб из полиэтилена.
У них самые низкие характеристики по стойкости к размножению различных микроорганизмов, поэтому эти трубы я бы не советовал ставить в постоянной близости с жилым помещением, они подойдут лишь на производстве.
Также не советую ставить на горячий стоки, так как они применяются лишь на холодные,хотя и характеристики у них от -80 до + 90градусов.
Остальные характеристики хорошие,давление держат 16-20 атмосфер, гидро- и газо- изоляция хорошая, шумы поглощают,инертны к химическим средам,не подвергаются коррозии, хороший диэлектрик и стоек к радиации. Они также экологически безопасны и разлагаются - 100 лет!
Теперь о канализационных трубах ПВХ, т.е. поливинилхлоридов.
Большой минус - это температура стока, а она в очень маленьких пределах от -10 и до +65 градусов.
Такие трубы достаточно прочные (по механической прочности), это один из их больших плюсов. Их можно устанавливать достаточно глубоко в землю.
Устойчив к агрессивным средам как химического, так и биологического происхождения. Давление выдерживают от 6 до 16 атмосфер, всё зависит от толщины стенок. Срок службы их до 50 лет.
И наконец пришли к канализационным трубам ПП, т.е. полипропиленовые.
Из всех вариантов мне они больше всего нравятся.
Выдерживают достаточно большие как минусовые, так и высокие температуры.
Обладают повышенной стойкостью к любым веществам химического и биологического происхождения.
Не трескаются ни при температурах, ни при мойке моющими веществами.
Хорошо защищёны от гидроабразивного износа.
Обладают стойкостью к ударам на морозе, так что монтаж можно осуществлять даже в морозы.