Как-то задавался таким вопрос тоже, но хотел установить в саду, там жутко начали воровать, даже пол из дома своровали из половой доски на 60 мм, дом был старый деревенский.
А вот простую идею придумал.
Во первых можно купить, либо самому собрать из старых радиодеталей солнечную батарею и прицепить к аккумулятору - днем заряжает, а ночью переключается в режим работы со светодиодом, также здесь в схему надо включить фототранзистор, для того чтобы отсекать ток от светодиода в светлое время суток от аккумулятора.
А далее вариант светодиод солнечная батарея постоянно включенная цепь, т.е. у Вас два муляжа - один работает всю ночь а днем заряжается аккумулятор, другой весь день.
Вместо светодиода также можно использовать простую схему транзисторного приемника на какую нибудь фиксированную частоту, тихонько будет себе песенки петь и сбережет Ваше имущество.
Схемы те же, но говорящие...
Если нужна принципиальная схема то любой радиолюбитель его составит Вам.