Размеры гитар могут быть разными, поэтому лучше в начале определиться с ними (размерами).
Отталкиваясь от размеров гитары
изготавливается стойка.
Стойку можно сделать из различных материалов, дерево, фанера, и даже из полипропиленовых труб.
Вот чертёж одной из стоек с шарнирами.
А вот более простая стойка из полипропиленовой трубы и фитингов.
Вам понадобятся:
Полипропиленовая труба, диаметр 20-ь, 25-ь мм.
Два полипропиленовых обвода.
7-ь заглушек полипропиленовых "мама".
5-ь, 6-ь тройников.
С десяток уголков 45-ь градусов.
Ножницы для резки труб, паяльник.
Можно начать с заготовок.
Припаиваем заглушки к обводам, на другом конце обводов впаиваем тройники.
Через уголки 45-и градусов впаиваются ножки стойки.
Далее перемычка с тройником.
Отдельно с изготавливается вторая часть стойки для гитары.
Затем оба элемента спаиваются в одно целое.
В общем-то интуитивно (по фото) понятно как из труб и фитингов спаять стойку, да и особого умения пайки труб тут не требуется, ибо нет давления, нет воды.