Датчики движения стоят на лестнице. Используются уже лет пять. Ночью спускаешься вниз и не нужно искать выключатель в потемках и в сонном состоянии. Удобно.
Также стоят датчики в коридоре. Там же и зеркало большое. Приводишь себя в порядок по утрам, а тут бац и свет погас в самый неподходящий момент. Тушью в глаз зарядила от этого один раз. Удобство сомнительное. Приходится потопать, чтобы свет снова включился.
Датчики движения стоят у соседа в качестве сигнализации. Оправдывают себя полностью в этом случае. В прошлом году позвонил и попросил заглянуть к нему, так как сигнализация сработала. В результате были задержаны воры. Нужно думать, где датчики использовать. Описала три варианта, с которыми сталкивалась.
В спальне или гостиной толку от них датчиков будет мало.