Важно учитывать о каком погребе идет речь, это может быть как отдельно-стоящее "сооружение" так и погреб в доме.
Перекрытие можно сделать из дерева, но мы остановились на бетоне и причём, не использовали плиты перекрытия заводского изготовления, заливали по месту.
Вот так
выглядит такое перекрытие.
Из материалов понадобится щебень, песок, цемент, арматура (или арматурная сетка), для вертикальных стоек использовали профильную трубу, но можно и деревянный брус.
Для опалубки фанера, но фанера нужна влагостойкая, доски которые укладываются по периметру перекрытия, ширина доски равна толщине перекрытия.
Для замешивания бетона использовали бетономешалку, так же понадобится правило. или ровная доска чтобы выровнять поверхность.
Устанавливаем опалубку, далее фанеру подпирали стойками (вертикальными) устанавливаются снизу.
Затем армирование, и заливка бетоном, выравнивание поверхности на финише.
И ещё, у погреба есть люк, учитываем это при возведении опалубки.
Бетон набирает прочность 28 суток, так что процесс не быстрый.