Как защитить зимнюю обувь из нубука от промокания?

Фигаро [16.8K] 8 лет назад

Я для таких случаев использую специальный водоотталкивающий спрей, который создает на обуви влагостойкую пленку. Он абсолютно бесцветный, поэтому подходит для обуви любого цвета, которая не устойчива к намоканию.

Такой спрей способен защитить не только обувь из нубука, но и замши, и текстиля.

Перед нанесением такого спрея обувь нужно почистить и высушить. Распыляете спрей согласно инструкции на его этикетке и ждете несколько минут (время высыхания так же указано на контр-этикетке баллона с аэрозолем).

Приобрести такой аэрозоль можно в любом крупном магазине обуви, в отделе, где продают крема по уходу за обувью, либо их продают прямо на кассе обувного магазина.

Очень часто продавцы-консультанты сами предлагают купить какие-то средства по уходу за той обувью, которую вы у них в магазине покупаете.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Любая обувь требует применение защитных средств для обуви. Но стоит знать, что любая обувь будет промокать, исключение составляют только резиновые сапоги. Чтобы защитить зимнюю обувь из нубука от промокания необходимо приобрести влагоотталкивающий бесцветный аэрозоль, который образует на коже специальную пленку для защиты от воды.

Аэрозоль необходимо распылять перед каждым выходом на улицу, но обязательно необходимо дать несколько минут для просушки и только после этого выходить на улицу.