Ответить на этот вопрос очень трудно, так как стоимость каркасного дома разная, многое зависит от материала, из которого будут строить дом, а также от того, какую выбираете для дома планировку.
Стоимость каркасного дома будет зависеть от технологии, а также от назначения дома. Если дом предназначен для постоянного жилья, а не будет обычным дачным домом, или же это будет садовый дом, то и стоимость определенно будет выше.
Стоимость дома зависит от того, какой выбираете фундамент, столбчатый фундамент обойдётся приблизительно от 30 до 50 тысяч рублей, в стоимость не входит утеплитель для фундамента. Если решили для каркасного дома использовать ленточный фундамент, тогда стоимость обойдётся от 55 тысяч рублей до 100 тысяч.
Также, многое зависит от обшивки, от каркаса, от защитных материалов. Стоимость каркасов, обшивки и защитных материалов будет стоить от 90 тысяч рублей и выше.
Огромное значение имеет ещё наличие окон, чем больше окон, то и стоимость дома увеличивается.
Также, стоимость дома зависит от внутренней отделки, можно внутреннюю отделку для каркасного дома сделать и за 120 тысяч рублей, но можно сделать даже за 300 тысяч.
Каркасный дом можно построить от 6500 тысяч рублей и выше за 1 квадратный метр.
Так что стоимость каркасного дома площадью 120 – 150 квадратных метров обойдётся от 1750 000 до 300000, всё зависит т от монтажных работ, от фирмы, которая будет строить дом, а также, от отделочных материалов.