В каких случаях применяют зажимные щипцы?

Aleksei88 [540] 8 лет назад

Зажимные щипцы уже своим названием объясняют в каких случаях их применяют.

Их применяют в тех случаях когда нужно, что то удерживать.

К примеру для обработки или каких то других манипуляций.

Переместить горячее или грязное.

На различных моделях зажимных щипцов, есть разного рода приспособления для фиксации усилия зажима и удерживания, то есть вы зажали деталь в губках щипцов, зафиксировали специальным приспособлением их усилия и всё, уже не требуется усилие рук для того, чтоб давить ручки, а только лишь для манипуляций.

Очень удобный инструмент, к примеру если нужно подточить на точиле какую то маленькую деталь, а если этих деталей несколько, плоскогубцы нужно постоянно сдавливать, а зажимные щипцы надёжно зафиксируют деталь и существенно облегчат работу.