Как при сверлении стены не попасть в арматуру?

fyodor [4.7K] 8 лет назад

Это на удачу.В советские времена когда отливались плиты для панельных домов были какие то правила установки арматуры, но кто их соблюдал?Одно знаю точно в 3-7 см от края плиты стоит 18 или 20 арматура,это в панельных домах советской застройки.А сейчас при монолитных технологиях заливаются колонны и перекрытия, перегородки из гипсолита,а наружные стены из газобетона или газосиликатные в них арматуры нет.

Для этого существуют специальные приборы так называемые металло детекторы. При покупке такого прибора нужно обратить внимание на такие характеристики: 1.глубина обнаружения 2. точность определения местоположения проводки либо арматуры в стенах.

fyodor [4.7K]
С какой точностью он может указать положение металла в стене, если он недорогой? Возможная эффективность?  —  8 лет назад
комментировать