Как подготовить стены к отделке панелями "Декокам"? Как правильно крепить?

Вероника [63.7K] 8 лет назад

Панели ПВХ "Декокам"

Панели "Декокам" декоративные облицовочные панели ПВХ, современные и долговечные. Они тонкие, толщина листа 0.4 сантиметра. Окрашены по специальной технологии высококачественными бельгийскими красками.

Чтобы наклеить декоративные панели "Декокам" нужно поверхность очистить от грязи, пыли, от отслоившихся частей старой отделки. Стены прогрунтовать.

Как крепить панели подробно указано в схематической форме на каждом листа с обратной стороны.

Подготовить уровень. Выставляя каждый лист Декокам по уровню, в результате получим качественную отделку стен. Они клеятся "внахлест" или "стык в стык".

Первый лист монтажа нужно обрезать по прямой линии. Наклеить по видимым обрезным краям листа или по всему периметру универсальный кант.

Клей полимерной, на спиртовой основе, например клей "Звезда", наносится с обратной стороны листа на выступающие части. Оставляем на 2-3 минуты и затем лист прикладываем к поверхности стены по уровню. Лист прижать. Время корректировки 8-10 минут. Чтобы лист не "сползал", можно закрепить его к стене малярным скотчем.

Нужно выравнять большие неровности мелкие скроет за счет фактуры панелей.Для крепления панелей рекомендуют много различных клеев на спиртовой основе например "ДРАКОН","НАСЕТ","ТИ­ТАН".Я бы порекомендовал жидкие гвозди любой марки и в монтаже удобнее , и возни меньше.

Что бы поклеить панели ровно нужно по уровню провести горизонтальную черту на нужной высоте и клеить по ней.Если же полы и потолки не в уровне то на одной стене в 2 углах отмерить одинаковое расстояние от пола или потолка(что ровнее), провести горизонталь и клеить по ней. Тогда получится ровно хотя бы визуально.