Какие минусы у террасной доски из полимера?

kev7308 [6.3K] 8 лет назад

Относительно недавно я с удивлением для себя обратил внимание на тот факт, что оказывается на рынке строительных материалов имеется такой довольно интересный с точки зрения эстетических и физических свойств материал, как террасная доска из полимера. Интересно знать мнение людей, которые уже сталкивались с этим материалом и применяли его. Интересует как удобство при работе с ним, так и эксплуатационные характеристики. На сколько он стоек к ультрафиолету? Как он ведёт себя в зимний период, на сколько скользкий и имеет ли какие либо отрицательные стороны применения этого материала? Может кто то сможет дать полную информацию основываясь на личном опыте.

Главный недостаток полимерной доски это ее цена и потом нужно обязательно обращать внимание чтобы доска была не конрафактной. Иначе под лучами солнца она потеряет и цвет и вид. Чтобы такого не допустить, нужно покупать только материал высшего класса. Еще один недостаток это повреждения на доске, обязательно нужна хорошая основа. В остальном только одни плюсы для террас это самый хороший материал . У МЕНЯ терраса из полимерной доски и у меня нет никаких жалоб.

система выбрала этот ответ лучшим

И у меня доска из ПВХ. Не могу сказать, что она намного дороже обычной из ДПК, ценник вполне себе. Зато точно уверен, что она не сгниет, не поцарапается, не сгорит, могу на неё на машине заезжать, она не погнется. Результатом я удовлетворен.

В предыдущем комментарии говорили про контрафакт. Как по мне, лучше сразу брать у завода-производителя. Или связывайтесь с ним, чтобы он сказал, где можно в вашем городе купить. Я покупал Доломит. Не рекламирую, а рекомендую. Сколько искал - других производителей доски ПВХ не нашёл.