Террасная доска из ценных пород дерева таких, как мербау, сибирская лиственница, кумару, лоуро, ипе, тик, считаются лучшими материалами, предназначенными для открытых помещений с большой посещаемостью. По сути, терраса – открытая площадка. И во время проливного бокового дождя повышенная влажность гарантирована. Поэтому использовать древесину, не имеющую характеристик повышенной прочности нецелесообразно.
Доски, изготовленные из ценных пород древесины, обладают повышенной прочностью, не гниют при систематическом намокании, имеют оригинальный внешний вид и идеально подходят для отделки террасы, зоны отдыха возле бассейна.