Начнем с того, что вокруг бытовки и будущей террасы устроим хороший водоотвод, такой чтобы талые воды не попадали под будущую подпорную стену никаким способом. Исключаем песчаную подушку, она здесь ни к чему.
Убираем плодородный слой земли для рекультивации. Блоки устанавливаем без всяких разрывов.
Т. к. блоки б/у устраиваем выравнивающий армопояс из бетона марки B15 F50 высотой 150 мм на ширину блоков. Армирование конструктивное - например кладочной сеткой.
Верх армопояса зависит от пола террасы - будет ли половое покрытие устраиваться поверх армопояса?!
Важный момент доработку грунта 100 мм производить вручную для того чтобы не повредить основание на котором будут лежать блоки.
Высота армопояса зависит также от уровня пола террасы у входа в строительную бытовку и пирога пола террасы - например основание пола песок крупнозернистый по которому устраивается тротуарная брусчатка.
Стойки кровли террасы монтируются при помощи анкерных болтов, например химических либо самооанкерующихся, с пятами стоек из металла толщиной от 15 мм – по нормам от 20 мм зависит от класса ответственности здания.
Для точного ответа необходимы геологические изыскания, геодезия, географическое размещение объекта строительства. По этим данным проводятся расчеты по строительным правилам и изготавливаются чертежи рабочего проекта.
Литература используемая для расчетов, основной перечень:
1) СП 22.13330.2016 ОСНОВАНИЯ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ;
2) СП 131.13330.2020 СТРОИТЕЛЬНАЯ КЛИМАТОЛОГИЯ;
3) СП 63.13330.2018 БЕТОННЫЕ И ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ КОНСТРУКЦИИ.