Модульные дома на сегодняшний день становятся всё популярными и популярными, так как к их строительству не нужно уделять много времени и затрат.
Модульные дома, при желании, можно объединить в любую форму, можно дом сделать высоким, можно разместить рядом блок с блоком, всё зависит от площади, на которой будут размещены модульные дома, также, от самих конструкций.
Модульные дома изготавливают из дерева, из брусьев, могут быть со стальным каркасом.
Модульные дома после строительства, можно отделать разным материалом, это может быть вагонка, камень, кирпич, который предназначен для облицовки, камень, сайдинг, а также фасадные обои.
Что касается плюсов модульных домов, то к плюсам можно отнести то, что такие дома очень быстро построить, приблизительно за несколько недель модульный дом может быть уже построен.
К плюсам можно отнести то, что такие дома недорогие, изготовлены из экологически чистого материала, который благоприятно влияет на организм человека, также, модульные дома устойчивые, долговечные. Модульные доима могут иметь разную конструкцию, просты в монтаже, не требуют расходы на сантехнику.
Модульные дома можно устанавливать на дачном участке, можно делать из него офис, коттедж, небольшой продовольственный павильончик, магазин.
К минусам можно отнести то, что транспортировка модульных домов требует особого внимания, многие считают модульные дома простой конструкцией, которая не предназначена для постоянного жилья. Если модульный дом был правильно доставлен, установлен, то и прослужит долгое время. К минусам можно отнести то, что модульные дома не предназначены для суровых зим, вот поэтому, их лучше устанавливать в тех местах, где нет сильных морозов.