Технически зажать насадки для гравёра в патрон для шуруповёрта можно.
Патроны конечно разные у шуруповёртов, есть минимальные и максимальные "величины" по диаметру хвостовиков к примеру свёрл, или иных насадок.
Насадки (стандартные) для гравёра идут с диаметром хвостовика 3-и мм (+-).
В быстрозажимном патроне можно зажать насадки (имеется в виду минимальное значение по диаметру) от 0,5-и до 3-х мм.
То есть зажать можно, а вот дальше начнутся сложности.
Гравёр по сути это мини-дрель и слово "мини" тут ключевое.
Гравёр используется для более тонких работ, но в принципе гравёром и сверлят (не только шлифуют), сверлить можно и шуруповёртом.
В патроне шуруповёрта можно зажать и вот такие шарошки (насадки)
для гравёра, но работать не удобно.
Вывод:
Некоторые работы, опять же с некоторыми насадками для гравёра можно выполнить и шуруповертом и дрелью, основа работы этих инструментов, это вращение патрона.
В принципе даже перфоратор работает по этой же "схеме" (вращение).
Но все эти инструменты имеют разный вес, разные габариты и предназначение у них разное.