Как самому утеплить мансарду пено-полиуретаном? Технология процесса?

Исаев Николай [21.8K] 8 лет назад

Пенополиуретан при кажущейся простоте использования вовсе не так прост. Сразу можно сказать, что без специальных технологий прямое нанесение на стену ничего хорошего не даст, будет коряво и с проплешинами. Знаю из опыта "самопального" применения пенополиуретана в качестве теплоизоляции труб большого диаметра. Потребовались "скорлупы" в качестве форм, которые заполняли на трубе, но и в этом случае получилось коряво, тогда формы стали заполнять отдельно от труб и потом приклеивать к трубе той же пеной, получилось. К чему я веду? Нужны формы, для заполнения пенополиуретаном и получения листов, одинаковых по толщине и размеру, с качественной поверхностью. Готовыми листами можно укрыть любые площади. Получение листов застывшей пены пенополиуретана имеет свои заморочки, но это уже дело практики.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим