На мой взгляд, дизайнер о котором Вы пишите не много ошибается (не договаривает), на фото декоративные панели (есть бесшовные),
а не шпаклёвка с сеном (высушенной травой).
При изготовлении таких панелей используются (в качестве наполнителей) и трава и ракушки и листья, волокна льна и.т.п.
Если ошибаюсь, то скорей всего была применена техника "Терра", а делается это так:
Стены выводятся в ноль (выравниваются), далее грунтовка с просушкой.
Подготавливается трава по типу "гербария", пучок сена из стога, не подойдёт.
Далее финишная шпаклёвка разводится до жидкого состояния, затем наносится на поверхность.
В ещё не застывшую шпаклёвку вдавливается от самый "гербарий", композицию можно создать заранее, можно хаотично делать вкрапления травой.
Затем просушка и как вариант, сверху покрасить, можно краской, можно лаком.
Второй вариант, траву приклеить к уже подготовленной поверхности, например клеем ПВА.
Можно конечно траву и в финишную шпаклёвку добавлять при замесе, шпаклёвка жидкая.
То есть технологию можно узнать у того самого дизайнера, а прийти к одному результату можно разными путями.
Возможно трава просто нарисована, к примеру по трафарету.
Возможно это некое новейшее покрытие, а не просто шпаклёвка и трава.
Возможно это вообще не шпаклёвка, а декоративная штукатурка с эффектом (текстурой) травы (есть такая).
А возможно использовали фактурный валик с "эффектом" травы, его используют для декоративной покраски.

Если это действительно сухая трава, то срок её "жизни" меньше срока эксплуатации шпаклёвки, да и от влаги её надо защищать, думаю покрытие не долговечно.