Сегодня специально посмотрел какой длины продают потолочные плинтуса из вспененного полиуретана (пенополиуритана) в строительных магазинах и спросил какая у них стандартная длина.
Продавец сказал, что есть два вида размера стандартной длины таких потолочных плинтусов.
Это 200 см (2 метра) и 210 (2.1 метра) длинной, именно в таких размерах сейчас поступают в продажу потолочные плинтуса и потолочные карнизы и багеты из пенополиуритана, не зависимо от их толщины и массивности.
Так же продавец сказал, что без проблем может разрезать пополам если такой длины много.
То есть вам нужно ориентироваться на 2 метра длину, а ещё лучше знать точный погонный метраж периметра комнаты, там где вы будите монтировать потолочный плинтус и уже согласно этим данным приобрести необходимое количество погонных метров потолочного плинтуса кратно 2 метрам, хотя если уверенны что ничего не испортите и точно измерили и подсчитали то можно как сказал продавец, купить кратно одного метра, потому что они могут отрезать и продать половину планки потолочного плинтуса если вам вторая половина будет лишней.
По поводу большей длины потолочных плинтусов и багетов я уточнил, возможно ли может под заказ купить более длинные планки плинтусов или багетов.
Продавец сказал, что поставки идут в размерах 2 и 2.1 метра, производства работают аналогично, поэтому специально для одного покупателя производить и заказывать другую длину ни кто заморачиваться не будет, поэтому ответ нет, заказать другую длину нет возможности.
Конечно я уверен, если цена вопроса заказа будет большая, то вам сделают партию другой длины, но для штучного покупателя, для ремонта квартиры такой возможности вряд ли получится найти.