На мой взгляд самый оптимальный вариант, это тепловая пушка и причем вот такая
электрическая.
Для газовой тепловой пушки нужен газ в баллонах, да и и небезопасно в замкнутом пространстве, так как ворота гаража будут закрыты, иной вариант не имеет смысла.
Дизельная, нужно отводить отработанные газы за пределы гаража.
Практически все гаражи по "умолчанию", подключены к электричеству.
Устанавливать водяную систему отопления тоже нет смысла, в гараже не живут, а прибывают лишь короткое время, значит в качестве теплоносителя нужно в систему заливать антифриз и такая система не нагреет гараж мгновенно (см. выше, о кратковременном пребывании в гараже).
Газовому котлу нужен газ (магистральный, или сжиженный) эти варианты отпадают) электрический котёл и радиаторы отопления вариант рабочий, но опять же мгновенно такая система, гараж не прогреет, плюс это дорого.
Одно время у меня в гараже была установлена "буржуйка" заводского изготовления, но к ней нужны дрова, для городского жителя и это может быть проблемой и плюс, дрова (их запас) нужно где-то складировать.
Поэтому остановился на тепловой электрической пушке (см. фото выше).
Из плюсов, через короткое время в гараже будет тепло, не нужен газ, не нужны дрова, солярка и.т.п.
Гараж у меня не большой мощность тепловой пушки 2 кВт, подключил в "обычную" розетка ( под розетку выводился провод сечением 2,5 квадрата медь).
Это экологически чистый источник тепла, не нужно отводить из помещения отработанные газы, дым (если это буржуйка) и.т.д.
Нет теплоносителя и не нужно беспокоиться о том что вода замёрзнет, или покупать не дешёвый антифриз.
После подключения вилки тепловой пушки в розетку, тепло поступает в гараж мгновенно.
При покупке тепловой электрической пушки учитывайте площадь гаража, а еще лучше объем помещения.
Если на улице не очень низкая температура, то необязательно включать тепловую пушку на полную мощность, заодно и расходы за потребляемую электроэнергию снизите.
И не забудьте дополнительно утеплить гараж, и гаражные ворота в том числе.