Обычно кулеры не выбираются по типу "нравится-не нравится", то есть помимо бренда (марка, производитель) нужно учитывать и другие его характеристики.
Например у нас есть вот такой
настольный кулер для воды с опцией нагрева и охлаждения воды.
Возможно, Вам такие опции (функции) не нужны, и вместо настольного предпочтёте напольный.
Дальше, размер бутылей (емкость для воды используемая в кулере), чем больше расход воды, тем та самая емкость должна быть бОльшего объёма.
Стоимость кулера, естественно более продвинутые, "навороченные" модели стоят дороже.
Сколько потребляет электричества кулер (эта характеристика относится к энергоэффективности).
Материал изготовления кулера, срок гарантии от производителя, чем выше гарантия, тем более качественное изделие.
Обычно у бюджетных кулеров срок гарантии (от производителя) не большой.
Ещё важно учитывать насколько тихо он работает, если для кулера в офисе шум работающего кулера не сильно напрягает, то кулер в доме другое дело, чем тише он работает, тем лучше.
И ещё, я перед покупкой такой техники ещё и на отзывы покупателей ориентируюсь и причем, не на одном сайте.
Также ориентируйтесь на тип управления кулером (механическое, дешевле электронного).
Если в доме есть маленькие дети, то обратите внимание на кулер с защитой от детей (на кране, ГВС).
Ну и внешний вид устройства, его дизайн, тоже не на последнем месте.
Если Вы имели в виду бренд (производителя), то очень не плохие кулера (как напольные, так и настольные) "Vatten", "Hotfrost", качество сборки этих кулеров, очень не плохое, правда ещё и концертную модель учитывать нужно.
Вывод:
При покупке кулера нужно учитывать все и сразу, есть ли и нужно ли охлаждение воды. её нагрев, дизайн, стоимость, цена, мощность (это влияет на энергоэффективность), тип установки, если нужны дополнительные опции, то какие и.т.д.
И ещё, если речь о РФ, то сейчас больше в продаже или китайские, или российские (из китайских комплектующих) кулеры и не все из них качественные.
Если есть возможность, то отдавайте предпочтение европейским, или корейским (Южная Корея) производителям.