Какой кулер для воды выбрать для дома?

Queen [71] 8 лет назад

Всё зависит от того, как вы будете пользоваться кулером. Так же нужно учитывать площадь комнаты, где будет стоять кулер, чтоб не мешал домочадцам.

Из собственного опыта, по началу пользовались сифоном, где-то через пол года стали замечать, что никто из нас не пользуется водой с сифоном и приняли решение больше не заказывать воду.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Обычно кулеры не выбираются по типу "нравится-не нравится", то есть помимо бренда (марка, производитель) нужно учитывать и другие его характеристики.

Например у нас есть вот такой

настольный кулер для воды с опцией нагрева и охлаждения воды.

Возможно, Вам такие опции (функции) не нужны, и вместо настольного предпочтёте напольный.

Дальше, размер бутылей (емкость для воды используемая в кулере), чем больше расход воды, тем та самая емкость должна быть бОльшего объёма.

Стоимость кулера, естественно более продвинутые, "навороченные" модели стоят дороже.

Сколько потребляет электричества кулер (эта характеристика относится к энергоэффективности).

Материал изготовления кулера, срок гарантии от производителя, чем выше гарантия, тем более качественное изделие.

Обычно у бюджетных кулеров срок гарантии (от производителя) не большой.

Ещё важно учитывать насколько тихо он работает, если для кулера в офисе шум работающего кулера не сильно напрягает, то кулер в доме другое дело, чем тише он работает, тем лучше.

И ещё, я перед покупкой такой техники ещё и на отзывы покупателей ориентируюсь и причем, не на одном сайте.

Также ориентируйтесь на тип управления кулером (механическое, дешевле электронного).

Если в доме есть маленькие дети, то обратите внимание на кулер с защитой от детей (на кране, ГВС).

Ну и внешний вид устройства, его дизайн, тоже не на последнем месте.

Если Вы имели в виду бренд (производителя), то очень не плохие кулера (как напольные, так и настольные) "Vatten", "Hotfrost", качество сборки этих кулеров, очень не плохое, правда ещё и концертную модель учитывать нужно.

Вывод:

При покупке кулера нужно учитывать все и сразу, есть ли и нужно ли охлаждение воды. её нагрев, дизайн, стоимость, цена, мощность (это влияет на энергоэффективность), тип установки, если нужны дополнительные опции, то какие и.т.д.

И ещё, если речь о РФ, то сейчас больше в продаже или китайские, или российские (из китайских комплектующих) кулеры и не все из них качественные.

Если есть возможность, то отдавайте предпочтение европейским, или корейским (Южная Корея) производителям.

Вы фирму имеете в виду. Я пользуюсь Королевсквом воды. Мне нравится система обслуживания их. У меня ребенок маленький сам подходит и пьет. Раз в две недели приезжают и новую баклажку ставят.