Отличаются они конструктивно, а также есть отличия в цене, размерах, по материалу изготовления тоже могут быть отличия, отличия по цене.
А также есть отличия по удобству использования, была у нас накладная мойка, но врезная удобней.
Такая мойка (врезная) устанавливается в столешницу, под неё вырезается отверстие, и на финише получаем изделие установленное почти заподлицо, с поверхностью.
Под накладную мойку нужна специальная тумба, это тумба без столешницы если проще, вот так
она выглядит.
Интегрированная мойка устанавливается не почти заподлицо со столешницей (если сравнить с врезной) а именно заподлицо.
При выборе учитывайте конструктивные особенности, Вашего кухонного гарнитура, если в комплекте тумба под накладную мойку (см. выше) то установить мойки другого типа не получится.
Мойка может быть с двумя чашами, что удобно, есть и угловые мойки, они экономят пространство.
Материал изготовления, самый не дорогой вариант, это нержавеющая сталь, обращайте внимание на толщину стенок мойки.
Мойки из искусственного камня и тем более натурального, стоят на порядок дороже.
Мойка может быть " с крылом" (оно же сушилка), это удобно, но при выборе такой мойки учитывайте что она может быть и право и левосторонней.
Если кухонный гарнитур не дешевый, то он может комплектоваться мойкой и даже сифоном к мойке.
Для более недорогих моек, мойку придется покупать отдельно, учитывайте размеры, как тумбы под неё, так и самой мойки.