Если в целом, то газ не вода, он не замерзает, тем более есть не только летние газовые смеси, но и зимние.
Но если всё же при крайне низких температурах труба конденсирует, то утеплить можно.
И самый правильный вариант, это вызвать газовую службу, ибо любое нарушение при утеплении газовой трубы может быть признано как нарушение правил эксплуатации таких труб, со всеми вытекающими.
Если всё же решили самостоятельно (что не советую), то можно купить специальную скорлупу-утеплитель для труб, как вариант скорлупа ППУ.
Подбирается отталкиваясь от диаметра газовой трубы.
Соединение половинок скорлупы по типу-шип паз, точно такой же замок и на торе скорлупы.
Трубу надо подготовить, очистить от ржавчины, отслаивающейся краски и.т.п..
Далее можно загрунтовать грунтом с антикоррозийными добавками.
Скорлупу можно приклеить, можно (что лучше) воспользоваться вот такими хомутами
для крепления скорлупы.
Хомуты или металл, или пластиковые.