Как надёжно крепить розетки в стенных розеточных "стаканах", чтобы дети не вырывали?

Исаев Николай [21.8K] 7 лет назад

Стена - кирпичная...

Проблема эта крепить розетки в стенных розеточных "стаканах" актуальна, особенно когда стоят рядышком мебель И возникает необходимость сдвинуть и чуток задели все отпадывает розетка.

розетки в стенных розеточных "стаканах"
розе­<wbr/>тки в стенных розеточных "стаканах"

Ну вот для пергородок из гипсобетонных блоков нашел простое решение - это гвоздями приколотил розетку к стене как на фото.

розетки в стенных розеточных "стаканах"

Для кирпичных же стен можно воспользоваться такой же технологией Но уже вооружившись перфоратором и дюбель гвоздями размерами 6х80 мм.розетки в стенных розеточных "стаканах"

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Исаев Николай [21.8K]
А нельзя в металлических стаканах сделать отверстия (пробить мелким зубилом, чтобы ножки-захваты в них впивались намертво?
Вырывают, ведь, не сами стаканы, а именно - розетки!
  —  7 лет назад
Rashitgaray [16K]
По фото видно что гвозди забиты под углом - это для того чтобы не было возможности выдернуть гвозди просто так. В нашей квартире так они и закреплены, то есть под ножки захваты уже есть отверстия, только вот ножки захваты оказалиь слабыми, и поэтому пришлось дополнительно услить, а на счет того что в Вашем случае нет таких отверстий даже в голову не пришло, потому что эти консервные банки для розеток уже в продаже вроде с отверстиями для ножек захватов, если память не изменяет?!  —  7 лет назад
Исаев Николай [21.8K]
Правильно, но отверстия для захвата теперь из пластмассы..  —  7 лет назад
комментировать

Для надёжного крепления надо просто покупать розетки хороших производителей и надёжно фиксировать подрозетники в стене. Обычно хорошие производители делают дополнительное крепление в виде нескольких отверстий на розетке под саморезы/шурупы

Если посмотреть на приведённую картинку, то хорошо видны 4 отверстия по углам, которые дают возможность усилить крепление розетки. Этого будет вполне достаточно чтобы не выдрать розетку не то что ребёнку, а даже и взрослому. Возможно под такое крепление придётся аккуратно просверлить отвертсия и вставить туда деревянные пробки или маленькие дюбеля

Исаев Николай [21.8K]
А, что-то более существенное и надёжное есть, придумано?
У меня такой крепёж детишки вырывают нараз, просто, дёрнув за вилку..
Вылетают внутренности как пробка из шампанского...
Даже из металлических "стаканов"...
  —  7 лет назад
geos77 [55.3K]
Странно. Проверьте все элементы крепления. Можно ещё попробовать приклеить на эпокситную смолу  —  7 лет назад
комментировать

Если так сильно дёргают за шнуры и вырывают розетки - бурите отверстие в стене под розеткой, вкручивайте туда анкер с крючком или петлёй на конце и привязывайте шнуры питания электроприборов с вилками к ним!

Есть ещё вариант пробуривать монтажные коробки и крепить дополнительно розетку через монтажные отверстия насквозь длинным анкером или саморезом в дюбель. То есть вместо винта крепления розетки к подрозетнику бурим винт в стену и притягиваем всё вместе и розетку и подрозетник к стене.

Исаев Николай [21.8K]
Надо попробовать....  —  7 лет назад
комментировать