Как прикрепить розетку на потолок?

строитель [495] 11 лет назад

Обычно потолочные розетки для люстр выполняют из легкого материала, к примеру из пенополиуритана или из экструдированного пенополистирола, пластика, но бывают розетки и из гипса. Крепить их можно при помощи клея, жидких гвоздей, герметика, специального клея для пенополиуритана. Специальный клей обладает такими свойствами, что достаточно один раз прижать элемент к потолку, и этого будет достаточно для фиксации. После высыхания швы и стыки герметизируются тем же клеем или герметиком. При креплении тяжелых элементов можно сделать подпорку, или прижать гипсовую розетку листом фанеры ОСБ на саморезы.

текст при наведении

модератор выбрал этот ответ лучшим

Обычную розетку Вам вряд ли удастся прикрепить на потолок. Но, для потолка существуют специальные, так называемые, потолочные розетки. Вот их и крепят обычно для люстр. К тому же, такие розетки часто делаются очень экстравагантными и можно легко подобрать такой дизайн, который Вам по душе. Обычно такие розетки делаются либо из гипса, либо из пенопласта. Крепить к потолку их можно при помощи обычного клея, прижать и немного подержать в прижатом состоянии.