Что значит надпись в товарном чеке: "Саморез п/сф острие 4,2 х 50 цинк"?

АнниСП [2.9K] 7 лет назад

Какие это саморезы, для чего применяются?

Итак, поехали дальше Саморез с полусферической шапкой, острые (видимо имеется ввиду кромки резьбы и отсриё) диаметр 4,2 мм, длина 50 мм, оцинкованный.

Иногда называют саморезами с непрессованой шайбой МрФикс. Имеют резьбу с мелким шагом и остриё, способное прокалывать отверстия до 0,9мм

Используются для отделочных работ и при произволстве мебели