Что значит надпись в товарном чеке: "Саморез 3,5 х 45 потай, кр/рез., оксид"?

АнниСП [2.9K] 7 лет назад

Какие это саморезы, для чего применяются?

Расшифровывается довольно-таки просто

Саморез (самонарезающийся винт, шляпка впотай (Плоская) диаметров в 3,5 миллиметра длиной в 45 миллиметров, с крупной резьбой, оксидированный т.е. чёрный.

Как выглядит? Ну вот так примерно:

Используется чаще всего по дереву. Например для крепления деревянных изделий между собой или к гипсокартону.