Что делать, если цвет стеновых панелей отличается по тону?

kpsr [3.7K] 11 лет назад

Важно учитывать сколько панелей одного и другого цвета, возможно есть вариант при котором панели комбинируются один цвет с другим.

Или же пробуйте вернуть товар в магазин (наличие чека обязательно) это их ошибка, при покупке лучше брать панели из одной партии.

Ещё вариант, можно панели отличающиеся по цвету уложить за мебелью, например если это ванная комната, то за тумбой раковины типа "Мойдодыр", за зеркалом со шкафчиком и.т.п.

Уменьшить освещённость в помещении, свет не должен падать на панели разного цвета.

Если такие панели укладываются в разных помещениях, то пробуйте вначале разложить их по цветам.

Или же панелями одного цвета облицовывается основная площадь, панелями другого цвета вот такие

"короба" которые закрывают водопроводные и канализационные трубы (и не только стояки).

Вывод:

Я бы не рекомендовал слишком озадачиваться этой проблемой, вина продавца, сдавайте панели в магазин, вернут или деньги, или заменят панели.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Смотря какое отличие и сколько их.

Если это отличия явные и их два, то к примеру стеновые панели ПВХ не плохо смотрятся вот в такой комбинации,

то есть цвета чередуются.

Если Вы покупали одного тона, а Вам продали разного, то тут уже только возврат в магазин, поможет.

Ещё вариант, монтаж таких панелей в менее требовательных к отделке помещениях (различные сараи, ниши закрытые и так далее).

Но как показывает практика количество тонов может быть значительное, по этой причине все проблемы решаются в магазине, панели берутся одного цвета, желательно из одной партии.

И последний вариант, это разложить стеновые панели по тонам, далее посчитать квадратуру каждого тона и отделывать одинаковым тоном помещения подходящие по квадратуре.

К примеру туалет имеет меньшую площадь чем коридор, комнаты и так далее, один тон в туалет, другой в ванную комнату и держать в голове вариант см. выше (комбинировать).

Некоторые стеновые панели можно перекрасить (но не все) тоже вариант, но довольно затратный.

Если новые панели после покупки имеют отличия по тону, то их можно:

  • вернуть в магазин или обменять;
  • чередовать между собой по очереди, применяя панель более темную, потом более светлую, и опять более темную. И так далее.

В крайнем случае панели можно оклеить самоклющейся пленкой или покрасить краской.