Дверь в ванной комнате закрывается и отходит обратно сама по себе или её , вообще, не затолкать в коробку - это сезонный и нормальный процесс, связанный с сезонными явлениями, такими как температура и влажность.
И это естественное поведение дерева при таких условиях.
Я в ванной комнате и туалете(а, они у меня раздельные) в нижней части двери, примерно, в десяти сантиметрах от пола, прорезал насквозь дверные полотна и вставил с обоих сторон декоративные решётки для приточной вентиляции.
При закрытых дверях естественная вентиляция работает постоянно.
Бельё сохнет.
Влажность уходит.
Запахи в туалете тоже "улетают" и не докучают.
На флоте все двери оборудованы вверху и внизу вентиляцией с возможностью закрыть-открыть-отрегулировать.
Вентиляция может быть сделана по принципу круга с секторами-прорезями или прямоугольной-квадратной с таким же щелевым принципом регулирования.