Пришёл к выводу что Самсунг
всё же лучше.
Собрал информацию в интернете по поводу прямого привода в машинах ЛДЖИ (информация от реальных пользователей и мастеров по ремонту стиральных машин, а не домохозяек-копирайтеров которые одну и ту же статью переписывают друг у друга, не понимая о чём речь).
Сделал вывод что плюсы прямого привода не явные, а вот минусы критические.
С ременным приводом
удалось найти только Самсунг.
Далее, машины ЛДЖИ все подряд с инверторными двигателями (плюс прямой привод), только Самсунг удалось найти с коллекторным (предыдущая машина "Индезит" проработала более 10-и лет без замены щёток и к двигателю вопросов нет, машина вышла из строя, двигатель остался в рабочем состоянии), их надёжность проверена временем.
Так же в Самсунге есть функция "Эко бабл" (стирка с пузырьками) в основном отзывы на этот режим положительные, стирать можно при более низких температурах, эффект такой же как при стирки на высоких температурах (я имею в виду качество стирки), но экономия электроэнергии существенная (не надо греть воду до 60-и и выше градусов).
ТЭН в Самсунге с керамическим напылением, разные "Калгоны" ей просто не нужны (там иной подход к накипи и её удалению).
И последний мой аргумент в пользу Самсунга, удалось найти Самсунг не Российской и тем более не Китайской сборки, а европейской, (ЛДЖИ все Российской сборки с комплектующими из Китая).
По цене Самсунг и ЛДЖИ примерно одинаковые.